ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 496

SCULTURA IN BRONZO DORATO, TAILANDIA XIX SECOLO

raffigurante un monaco sorretto da una base poliedrica adornata da tre ordini di intrecci vegetali stilizzati. Anelli di ancoraggio al retro della base
Misure cm. 16 x 14 x 10.

A Thai gilt bronze sculpture, depicting a Monk. 19th century.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta