ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 430

QUATTRO XILOGRAFI DI MIZUNO TOSHIKATA

MIZUNO TOSHIKATA
(Giappone 1866 - 1908)

SANJUROKU KASENSORO - SERIE DELLE 36 BELLEZZE
Quattro xilografie policrome, cm. 32 x 21
Firmate Toshikata
Periodo Meiji (1868 - 1912)
In cornice
Non esaminate fuori della cornice

Four Japanese polychrome woodcuts by Mizuno Toshikata.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta