ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 502

INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA

INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA INIZI XX SECOLO
con corpo a sfera schiacciata, sostegno a tripode ed anse a nastro.
Misure cm. 7 x 15.

A Chinese bronze censer, early 20th century.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta