ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 332

DUE TECNICHE MISTE PAESAGGI DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

PAESAGGI INVERNALI CON MONTAGNE E CASCATA
Due tecniche miste su seta, cm. 92 x 35
Datate 1936
In cornice

Two Chinese mixed media paintings, dated 1936.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta