ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 367

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA , GIAPPONE SECONDA METÁ XVIII SECOLO

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE SECONDA METÁ XVIII SECOLO
decorati con composizioni di peonie, crisantemi, fenici e shishi. Montati su basi in bronzo adornate da fasce floreali.
Misure totali cm. 37 x 17.

A pair of Japanese polychrome and gold enameled porcelain vases, second half 18th century.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta