ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 545

COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO

COPPIA DI PICCOLE POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
interamente decorate da intrecci vegetali e fantasie di peonie.
Misure cm. 30 x 12.
Coperchi danneggiati e restaurati.

A pair of Japanese polychrome and gold enameled porcelain vases with lids, first half 20th century. Lids damaged.
€ 10
Base d'asta