ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 546

BUDAI IN PORCELLANA, CINA

SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffigurante Budai con attendenti bambini.
Misure cm. 20 x 16 x 10.

A Chinese polychrome enameled porcelain sculpture, 20th century
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta