ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 515

CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVII SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA, SECONDA METÁ XVII SECOLO
decorata con composizioni di loto e gru.
Misure cm. 8 x 15.
Sbeccature al bordo superiore.

A Chinese white and blue porcelain bowl, second half 17th century. Chips to the mouth rim.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta