ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 421

CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

decorata con intrecci vegetali e loto stilizzato.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 9 x 18.
Sbeccatura alla base.

A Chinese white and blue porcelain bowl, 19th century. Chips to the base.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta