ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 422

BEL VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

BEL VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con rami di pesco in fiore, lignzhi, pipistrelli e fasce a petali di loto stilizzato e geometrie simboliche. Anse fitoformi.
Misure cm. 32 28.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, first half 20th century.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta