ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 217

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, DRESDA

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, DRESDA FINE XIX SECOLO
in policromia con decori a riserve a scene galanti campestri e partiture a fondo nero.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 8 x 11 x 6.