ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 264

TAVOLO DA CENTRO INTARSIATO, SORRENTO

TAVOLO DA CENTRO INTARSIATO, SORRENTO XIX SECOLO
in noce, con piano rettangolare centrato da intarsio a carro dell'Aurora entro riserve, in bosso e legni di frutto. Gamba a rocchetti anch'essa intarsiata, piedi sagomati.
Misure cm. 77 x 90 x 60.
Graffi al piano.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta