ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 197

TAVOLINO CON PIANO IN SCAGLIOLA

TAVOLINO CON PIANO IN SCAGLIOLA, XIX SECOLO
piano decorato a finti marmi policromi a motivi di pappagalli su rami e scene con donne cinesi con bimbi, entro riserve ad intreccio. Base in legno dorato con gambe ad obelisco.
Misure cm. 42 x 120 x 55.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta