ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 158

SWPECCHIERA IN NOCE, EUROPA CENTRALE XVII SECOLO

PICCOLA RARA SPECCHIERA IN NOCE, EUROPA CENTRALE XVII SECOLO
con cornice rettangolare riccamente scolpita a foglie d'acanto ritorte. Cappello scolpito a corona reale sottolineata da due stemmi di casata e figura di Aquila superiore.
Misure cm. 65 x 36.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta