ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 288

PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, PARIGI

PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, PARIGI XIX SECOLO
con elementi decorati a filettature con tralci di edera rampicanti in policromia e oro. Composto da undici piattini, una alzata, una fruttiera, una piccola alzata ed una piccola zuppiera.
Marca in rosso 'Igille, Paris', sotto la base.
Misure fruttiera cm. 44 x 22.
Felature e restauro alla fruttiera.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta