ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 308

OROLOGIO A TEMPIO IN PALISSANDRO

OROLOGIO A TEMPIO, XIX SECOLO
in palissandro con filettature in ottone. Quadrante a smalto bianco, base rettangolare.
Misure cm. 47 x 26 x 15.
Sbeccature, difetti alle filettature, macchina non esaminata.