ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 241

COPPIA DI VASI MEDICI IN PORCELLANA

COPPIA DI VASI MEDICI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con decoro a tutto tondo al corpo con vedute costiere con velieri, torri e rovine. Manici a bastoncello con teste classiche.
Misure cm. 32 x 25.
Ridorature.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta