ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 255

COPPIA DI PICCOLI DOPPIERI IN BRONZO DORATO

COPPIA DI PICCOLI DOPPIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in due corpi con braccia a cornucopie fogliate. Fusto a figura di ancella, poggiante su base a rocchio, cesellata a nido d'ape con bordo godronato a palmette.
Misure cm. 41 x 22 x 10.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta