ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 284

COPPIA DI DANZATORI IN PORCELLANA, GINORI

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
in policromia, raffiguranti popolana con tamburello e giovinetto danzante. Base a terrapieno.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 20 x 9 x 8.
Sbeccatura ad un dito della popolana.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta