ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 273

BUSTO DI SOFOCLE IN BRONZO BRUNITO

BUSTO DI SOFOCLE IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina brunita, con basetta in marmo nero con castone in marmo verde delle Alpi al plinto, bordo filettato in rame.
Misure busto, cm. 22 x 14 x 15.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta