ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 141

BUSTO DI EROE IN MARMO DI SCULTORE FIORENTINO

SCULTORE FIORENTINO, XVI SE3COLO

BUSTO DI EROE
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 44 x 34 x 26
Piccole sbeccature

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta