ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 177

ALTORILIEVO IN TERRACOTTA, ITALIA CENTRALE

ALTORILIEVO IN TERRACOTTA, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
raffigurante la Vergine col Bambino. Supporto ligneo recente.
Misure cm. 60 x 42 x 16.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta