ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 108

RITRATTO DI GIUSEPPE GARIBALDI DI PITTORE ITALIANO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI GIUSEPPE GARIBALDI
Olio su tela ovale, cm. 34 x 28
Non firmato

PROVENIENZA
Collezione privata veneta

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a foglie agli angoli, della fine del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta