ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 109

DIPINTO PAESAGGIO LACUSTRE DI ALESSANDRO CASTELLI

ALESSANDRO CASTELLI
(Roma 1809 - 1902)

PAESAGGIO LACUSTRE CON VIANDANTI
Olio su tela applicato su tavoletta, cm. 33 x 25
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta