ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 61

PAESAGGIO RURALE DI PITTORE INGLESE DEL SETTECENTO

PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO RURALE CON PASTORE E ARMENTI
Olio su tela, cm. 56 x 68

Rintelo novecentesco. Restauri a rigatino nel cielo

Cornice a guantiera in legno dorato con decori vegetali agli angoli, del periodo Impero
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta