ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 60

ACCAMPAMENTO CON CACCIATORI DI PIERRE ANTOINE QUILLARD

PIERRE ANTOINE QUILLARD
(Parigi 1700 ca. - Lisbona 1733)

PAESAGGIO CON ACCAMPAMENTO E CACCIATORI
Olio su tela, cm. 101 x 127

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Rintelo novecentesco. Alcuni restauri ossidati nel cielo, punti di restauro fra le figure dell'accampamento

Cornice francese in legno dorato e intagliato a motivi di foglie, ramages e roccailles, del XVIII secolo (difetti)

Il dipinto รจ accompagnato da perizia del Prof. Giuliano Briganti
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta