ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 90

DIPINTO PIAZZA DI SPAGNA DI FILIPPO ANIVITTI

FILIPPO ANIVITTI
(Roma 1876 - 1955)

SCALINATA DI PIAZZA DI SPAGNA
Olio su tela, cm. 55 x 50
Firmato e situato Roma, in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta