ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 50

DIPINTO APOLLO TRAFIGGE IL PITONE ATTRIBUTITO A GREGORIO LAZZARINI

GREGORIO LAZZARINI, att. a
(Venezia 1655 - Villanova Veronese 1730)

APOLLO TRAFIGGE IL PITONE
Olio su tela, cm. 79 x 180

PROVENIENZA
Famiglia veneta

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro diffusi sul volto, sugli incarnati e sul fondo

Cornice in legno a lacca nera con bordo in oro, del XIX secolo
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta