ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 282

DIPINTO PAESAGGIO DI ÉMILE CLAUS, 1903

ÉMILE CLAUS
(Vive-Saint-Éloi 1849 - Astene 1924)

L'écluse d'Astene, 1903
Olio su tela, cm. 22 x 32,5
Firma e data in basso a destra
Firma, data, titolo e dedica al retro

PROVENIENZA
Bottega d'Arte Livorno
Collezione privata, Roma
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta