ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 178

TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Ritratto
Tecnica mista su carta, cm. 49 x 70
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Margutta, Roma (timbri al retro)

Ingiallimento della carta e tracce di umidità
TECNICA MISTA DI TANO FESTA  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino