ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 106

FAUSTO PIRANDELLO
(Roma 1899 - 1975)

Bagnanti
Pastelli su carta, cm. 33,5 x 46,5
In cornice
Piccola mancanza del foglio nell'angolo in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
PASTELLO BAGNANTI DI FAUSTO PIRANDELLO  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino