ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 105

DIPINTO DI FRANCO VILLORESI, 1956

FRANCO VILLORESI
(Città di Castello 1920 - Arezzo 1975)

Uomo al semaforo, 1956
Olio su cartone telato, cm. 49,5 x 35
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta