ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 42

RENZO VESPIGNANI
(Roma 1924 - 2001)

Ritratto di donna, 1973
Acquaforte e acquatinta, ex. 2/100
Misure della lastra, cm. 31,5 x 18
Misure del foglio, cm. 58 x 38
Firma e data in basso a destra
In cornice
INCISIONE DI RENZO VESPIGNANI  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino