ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 43

DIPINTO DI ARTURO PULITI

ARTURO PULITI
(Forte dei Marmi 1925 - 2011)

Cava dei Versilia - Le Cervaiole al tramonto, 1959
Olio su tela, cm. 80 x 60
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
In cornice
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta