ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 120

ACHILLE PERILLI
(Roma 1927 - Orvieto 2021)

Omaggio al fuoco, 1966
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. 9/50
Misure della lastra, cm. 41 x 32
Misure del foglio, cm. 61 x 48
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso al centro
In cornice
INCISIONE DI ACHILLE PERILLI, 1966  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino