ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 119

DIPINTO SORELLA DORA DI CORRADO CAGLI, 1958

CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)

Sorella Dora, 1958
Olio su cartoncino intelato, cm. 73 x 30
Firma e data in basso a sinistra
Titolo e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Autentica Archivio Cagli
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta