ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 160

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Le genziane nel cestello, 1934/1936
Acquaforte a colori, ex. unico
Misure della lastra, cm. 13,5 x 21
Misure del foglio, cm. 20,5 x 28
In cornice
INCISIONE A COLORI DI LUIGI BARTOLINI  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino