ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 159

DIPINTO CARNEVALE DI SERGIO CIRNO BISSI

SERGIO CIRNO BISSI
(Carmignano 1902 - Firenze 1987)

Carnevale
Olio su tavola, cm. 40 x 50
Firma in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Maggiore, La Spezia (etichetta al retro)

ESPOSIZIONI
Mostra personale dell'artista S. C. Bissi, Galleria d'Arte Maggiore, La Spezia
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta