ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 115

VIRGILIO GUIDI
(Roma 1891 - Venezia 1984)

L'incontro, 1979
Inchiostro su carta, cm. 42,5 x 31
Firma, data e dedica in basso
In cornice
Gore diffuse
DISEGNO L'INCONTRO DI VIRGILIO GUIDI  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino