ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 22

DIPINTO VASO DI FIORI DI BRUNO CROATTO

BRUNO CROATTO
(Trieste 1875 - Roma 1948)

Vaso di fiori con lucerna
Olio su tavoletta, cm. 55 x 47

PROVENIENZA
Nuova Galleria Campo dei Fiori, Roma (timbro al retro)
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta