ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 23

DIPINTO PERIFERIA DI GIOVANNI STRADONE, 1955

GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)

Periferia II, 1955
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma, data e titolo al retro
In cornice
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta