ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 63

DIPINTO PESCATORI DI ANTONIO CORPORA

ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Pescatori con barche
Olio su cartoncino, cm. 51,5 x 70
Firma in alto a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta