ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 123

DIPINTO NUDO DI DONNA ATTRIBUITO A PAUL EMILE COLIN

PAUL EMILE COLIN, att. a
(Lunéville 1867 - Bourg-la Reine 1949)

Nudo di donna
Olio su tela, cm. 30 x 46
Non firmato
In cornice
L'opera è stata rintelata
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta