ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 14

DIPINTO RITRATTO DI PAUL CEZANNE DI PRIMO CONTI, 1961

PRIMO CONTI
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)

Ritratto di Paul Cezanne, 1961
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta