ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 73

DIIPINTO PULCINELLA DI NICOLA SIMBARI

NICOLA SIMBARI
(San Lucido 1927 - Frascati 2012)

Pulcinella
Olio su tela, cm. 38 x 50
Firma lungo il lato destro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta