ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 545

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decori a riserve con scene galanti e motivi floreali.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 6 x 10 x 8.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta