ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 536

RESTI DI SERVIZIO IN PORCELLANA, FRANCIA

RESTI DI SERVIZIO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro con decoro a fiori a mazzetti. Composto da due zuppiere, due porta burro e due mostardiere.
Marche in rosso sotto la base.
Misure zuppiere, cm. 22 x 28 x 24.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta