ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 609

RESTI DI SCULTURA DI DANTE IN ANTIMONIO

RESTI DI SCULTURA DI DANTE IN ANTIMONIO, FINE XIX SECOLO
a patina brunita, con l'aquila al fianco. Basetta quadrata.
Misure cm. 17 x 8 x 5.
Testa rotta e staccata.