ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 504

OTTO SEDIE IN MOGANO, PROBABILMENTE FRANCIA

OTTO BELLE SEDIE IN MOGANO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO
con schienali a gondola con montanti nervati. Gambe anteriori a baccellatura tortile, gambe posteriori a sciabola. Tappezzeria in raso striato.
Misure cm. 87 x 47 x 47.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta