ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 593

GRANDE POTICHE IN PORCELLANA, VIENNA

GRANDE POTICHE IN PORCELLANA, VIENNA FINE XIX SECOLO
interamente decorata in policromia e oro, con riserve a scene mitologiche e motivi vegetali. Anse dorate a grifoni, coperchio con pinnacolo.
Misure cm. 83 x 50 x 35.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta